Информация об Окружном совете

Совет руководителей территориальных органов МВД России в Северо-Западном федеральном округе

В соответствии с требованиями приказа МВД России от 28 июля 2014 г. № 624 «Вопросы советов руководителей территориальных органов МВД России в федеральных округах» в целях совершенствования деятельности органов внутренних дел Российской Федерации в федеральных округах создаются советы руководителей территориальных органов МВД России в федеральных округах.

ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области обеспечивает функционирование совета руководителей территориальных органов МВД России в Северо-Западном федеральном округе на основании приказа ГУ МВД России от 6 февраля 2023 г. 54 «Об обеспечении деятельности совета руководителей территориальных органов МВД России в Северо-Западном федеральном округе».

Основными задачами Окружного совета являются осуществление взаимодействия с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе по вопросам деятельности органов внутренних дел Российской Федерации, а также организация выполнения территориальными органами МВД России, дислоцирующимися в пределах округа, решений (поручений) Министра внутренних дел Российской Федерации и его заместителей по вопросам деятельности Окружного совета, а также соответствующих инициатив полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО.

Окружной совет является постоянно действующим совещательным органом в СЗФО, основной формой работы которого являются заседания, проводимые, как правило, два раза в год в соответствии с планом работы на год. Решения Окружного совета принимаются простым большинством голосов и носят рекомендательный характер.

Состав Окружного совета:

Председатель Окружного совета: начальник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Члены Окружного совета:

- начальник УТ МВД России по СЗФО;

- министр внутренних дел по Республике Карелия;

- министр внутренних дел по Республике Коми;

- начальник УМВД России по Архангельской области;

- начальник УМВД России по Вологодской области;

- начальник УМВД России по Калининградской области;

- начальник УМВД России по Мурманской области;

- начальник УМВД России по Новгородской области;

- начальник УМВД России по Псковской области;

- начальник УМВД России по Ненецкому АО.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России